Легендарному автопроизводителю — 54 года!

LADA отмечает 54-летие легендарного волжского автопроизводителя. Именно в этот день, 20 июля 1966 года, было принято решение о строительстве завода, который впоследствии стал крупнейшим автогигантом в России и Восточной Европе. Он был построен за рекордные 3,5 года. Первые автомобили – ВАЗ 2101 – сошли с конвейера в 1970 году.

news

Сегодня предприятие остается абсолютным лидером по продажам новых автомобилей в России. География экспортных поставок автомобилей LADA охватывает не только страны СНГ, но и Европу. Немалую роль в этом сыграло обновление модельного ряда и появление современных популярных моделей Vesta, X-RAY, преображение Granta. Благодаря новой концепции и реализации нового фирменного стиля LADA, эти автомобили не просто стали популярны в Беларуси, но и уже несколько лет подряд возглавляют рейтинги потребительских предпочтений в сегменте новых автомобилей.

Секрет популярности LADA в Беларуси – в оптимальном сочетании цены и качества. На сегодня LADA является самой доступной маркой с развитой дилерской сетью нового европейского формата. Современные просторные автоцентры LADA, оказывающие полный комплекс услуг – от продажи до постпродажного обслуживания и ремонта подержанных авто всех годов выпуска, — есть не только в Минске, но и во всех регионах.

Сегодня АвтоВАЗ выпускает современные автомобили, которые, как и 50 лет назад, по праву считаются народными. Доступные цены, невысокая стоимость обслуживания, новый подход к покупателям, широкий модельный ряд, дополненный большим количеством специальных версий, – все это способствует повышению популярности автомобилей LADA. К неоспоримым преимуществам также можно отнести выгодную заводскую программу трейд-ин и льготные программы кредитования, которые позволяют приобрести новую LADA без долгих накоплений и лишних хлопот.